www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'etoile saint pierre de dreux
Actualités
FINALE DEPARTEMMENTALE A CHATEAUDUN
Commentez cette actualité
28 Mai 2018 - Marie-Claire BRUCK (Présidente)
               FINALE DEPARTEMMENTALE  A CHATEAUDUN
4X60 MF   1 31"87 32
BARSBY Marine 400m Haies (76) / CAF 1 70''09 748
BARSBY Marine 100m Haies (76) / CAF 2 15''99 (-0.2) 781
BARSBY Marine Triple Saut / TCF 7 10m09 (+0.0) 724
DAVID DESNOS Ines 100m Haies (76) / CAF 4 19''42 (-0.2) 445
DAVID DESNOS Ines Hauteur / TCF 1 1m48 716
DAVID DESNOS Ines Longueur / CAF 8 4m07 (-1.0) 587
LEGRAND Camille 100m / CAF 2 12''98 (+0.0) 807
LEGRAND Camille 100m / TCF 2 13''12 (+0.0) 782
LEGRAND Camille Longueur / CAF 2 4m95 (+3.2) 773
LEMAITRE Pauline 100m / CAF 7 13''86 (+0.0) 657
LEMAITRE Pauline 100m / TCF 1 13''71 (-0.1) 681
LEMAITRE Pauline Longueur / CAF 6 4m31 (-1.0) 637
ORE Louna 100m / TCF 4 14''46 (-0.1) 563
ORE Louna Longueur / CAF 5 4m35 (+0.0) 646
ORE Louna Poids (3 Kg) / CAF 1 9m60 561
ORE Louna Disque (1.0 Kg) / CAF 3 13m81 229
VIEL Valentine 100m / CAF 8 14''40 (+0.0) 572
VIEL Valentine 100m / TCF 3 14''29 (-0.1) 589
VIEL Valentine Longueur / CAF 10 3m97 (+1.2) 566
GASCOIN Marion 100m / TCF 6 13''99 (+0.0) 636
GASCOIN Marion 100m / TCF 2 14''03 (-0.1) 630
GASCOIN Marion Longueur / TCF 6 3m88 (+1.7) 547
GOREAU Elisa 800m / TCF 8 2'51''68 422
GOREAU Elisa Longueur / TCF 7 3m62 (+1.3) 493
GOREAU Elisa Javelot (600 G) / TCF 2 15m73 266
MIGAN Rehane 100m / TCF 5 13''85 (+0.0) 658
MIGAN Rehane 100m / TCF 5 13''94 (+0.0) 644
MIGAN Rehane Longueur / TCF 3 4m55 (+0.6) 688
MIGAN Rehane Poids (4 Kg) / TCF 5 6m99 401
ANTIVACKIS Vanessa 50m / MIF 4 7''5 (NC) 23
ANTIVACKIS Vanessa Hauteur / MIF 1 1m43 29
ANTIVACKIS Vanessa Disque (0.8 Kg) / MIF 3 22m57 26
ANTIVACKIS Vanessa Triathlon / MIF 9 78 pts  
ASSAF Cindy 80m Haies (76) / MIF 3 18''94 (-0.2) 10
ASSAF Cindy Longueur / MIF 12 3m85 (+0.7) 20
ASSAF Cindy Triple Saut / MIF 12 8m22 (+0.0) 16
ASSAF Cindy Javelot (500 G) / MIF 6 14m53 18
ASSAF Cindy Triathlon / MIF 26 48 pts  
BOUTTIER Coline 1 000m / MIF 1 3'13''16 37
BOUTTIER Coline Poids (3 Kg) / MIF 4 8m98 30
BOUTTIER Coline Disque (0.8 Kg) / MIF 2 27m82 32
BOUTTIER Coline Triathlon / MIF 3 99 pts  
ERTAULT DE LA BRETON Anna 50m / MIF 8 7''73 (+0.1) 23
ERTAULT DE LA BRETON Anna 50m / MIF 1 7''3 (NC) q 27
ERTAULT DE LA BRETON Anna Longueur / MIF 3 4m54 (+0.5) 30
ERTAULT DE LA BRETON Anna Triple Saut / MIF 2 10m25 (-0.8) 31
ERTAULT DE LA BRETON Anna Triathlon / MIF 4 88 pts  
GASSAMA Fatou 80m Haies (76) / MIF 4 19''76 (-0.2) 8
GASSAMA Fatou Triple Saut / MIF 13 7m90 (+0.0) 14
GASSAMA Fatou Poids (3 Kg) / MIF 8 7m10 21
GASSAMA Fatou Javelot (500 G) / MIF 7 14m53 18
GASSAMA Fatou Triathlon / MIF 27 47 pts  
LIBEAU-GOUDET Carla 50m / MIF 4 7''7 (NC) 19
LIBEAU-GOUDET Carla Longueur / MIF 17 3m66 (+0.5) 18
MBOUKADIA Armande 200m Haies (76) / MIF 1 32''49 (-0.1) 34
MBOUKADIA Armande 80m Haies (76) / MIF 1 13''61 (-0.2) 31
MBOUKADIA Armande Perche / MIF 1 2m30 24
MBOUKADIA Armande Triple Saut / MIF 3 10m02 (-1.8) 29
MBOUKADIA Armande Triathlon / MIF 6 87 pts  
NDOUMOU Margaux 50m / MIF 7 7''3 (NC) 27
NDOUMOU Margaux 100m / MIF 4 14''41 (+0.0) 23
NSENG ALLOGHO Assia morgan Longueur / MIF 8 4m07 (-1.1) 23
NSENG ALLOGHO Assia morgan Poids (3 Kg) / MIF 3 9m62 33
THEOPHILE Louise 50m / MIF 4 7''38 (+0.1) 30
THEOPHILE Louise 50m / MIF 4 7''1 (NC) q 31
THEOPHILE Louise Triple Saut / MIF 5 9m71 (+0.0) 27
THEOPHILE Louise Disque (0.8 Kg) / MIF 10 14m76 15
THEOPHILE Louise Triathlon / MIF 16 73 pts  
YAMEOGO Clemence 50m / MIF 1 7''29 (+0.1) 32
YAMEOGO Clemence 50m / MIF 1 6''9 (NC) q 35
YAMEOGO Clemence Longueur / MIF 1 4m79 (+0.5) 33
YAMEOGO Clemence Triple Saut / MIF 1 10m63 (-0.7) 34
YAMEOGO Clemence Triathlon / MIF 2 102 pts  
Hommes
4X60MIM   1 28''79 32
ALIX Aurelien 100m / TCM 8 15''41 (-0.1) 62
ALIX Aurelien Longueur / CAM 9 3m40 (+0.5) 177
ALIX Aurelien Poids (5 Kg) / CAM 3 5m44 261
LE REST Matteo 200m / CAM 3 25''41 (+0.0) 517
LE REST Matteo 100m / CAM 2 12''56 (+0.0) 485
LE REST Matteo 100m / TCM 5 12''41 (+0.0) 518
LE REST Matteo Longueur / CAM 4 5m30 (-0.7) 564
BONIFACE Lucas 200m Haies (76) / MIM 1 28''40 (-0.1) 35
BONIFACE Lucas 100m Haies (84) / MIM 4 15''92 (+0.0) 29
BONIFACE Lucas 50m / MIM 2 6''46 (+0.0) 38
BONIFACE Lucas 50m / MIM 3 6''74 (-0.1) q 32
BONIFACE Lucas Longueur / MIM 4 5m06 (-0.6) 27
BOUCHAN Diego 100m / MIM 4 12''35 (+0.0) 31
BOUCHAN Diego 50m / MIM 5 6''61 (+0.0) 35
BOUCHAN Diego 50m / MIM 2 6''70 (-0.2) q 33
BOUCHAN Diego 100m / MIM 4 12''35 (+0.0) q 31
BOUCHAN Diego Longueur / MIM 2 5m23 (-0.6) 29
BOUCHAN Diego Triple Saut / MIM 2 10m87 (+0.0) 25
BOUCHAN Diego Triathlon / MIM 3 89 pts  
CHBABI Ilyes 100m / MIM 3 12''33 (+0.0) 31
CHBABI Ilyes 50m / MIM 4 6''60 (+0.0) 35
CHBABI Ilyes 50m / MIM 1 6''59 (-0.2) q 35
CHBABI Ilyes 100m / MIM 3 12''30 (+0.0) q 32
CHBABI Ilyes Perche / MIM 3 2m50 24
EUDE Arnaud 200m Haies (76) / MIM 2 30''28 (-0.1) 27
EUDE Arnaud Longueur / MIM 11 4m74 (+0.0) 23
EUDE Arnaud Poids (4 Kg) / MIM 3 9m99 26
EUDE Arnaud Javelot (600 G) / MIM 2 33m01 27
EUDE Arnaud Triathlon / MIM 5 80 pts  
LOUISFERT Maxence 100m Haies (84) / MIM 2 15''31 (+0.0) 33
LOUISFERT Maxence 50m / MIM 3 6''56 (+0.0) 36
LOUISFERT Maxence 50m / MIM 2 6''56 (-0.1) q 36
LOUISFERT Maxence Perche / MIM 2 3m00 31
LOUISFERT Maxence Longueur / MIM 1 5m56 (-0.4) 32
LOUISFERT Maxence Triathlon / MIM 2 99 pts  
MASSUARD Eloi Poids (4 Kg) / MIM 1 14m07 39
MASSUARD Eloi Disque (1.2 Kg) / MIM 1 27m41 27
MASSUARD Eloi Javelot (600 G) / MIM 1 42m38 35
NORMAND Valentin 100m / MIM 2 12''13 (+0.0) 34
NORMAND Valentin 100m Haies (84) / MIM 1 15''23 (+0.0) 34
NORMAND Valentin 100m / MIM 2 12''07 (+0.0) q 34
NORMAND Valentin Triple Saut / MIM 1 11m91 (+0.0) 33
NORMAND Valentin Poids (4 Kg) / MIM 2 12m04 32
NORMAND Valentin Triathlon / MIM 1 99 pts  
PEAN Mathias 100m Haies (84) / MIM 7 17''05 (+0.0) 22
PEAN Mathias Longueur / MIM 7 4m92 (-0.4) 25
PEAN Mathias Disque (1.2 Kg) / MIM 3 25m73 25
PEAN Mathias Triathlon / MIM 10 72 pts  
REMON Djibril 100m Haies (84) / MIM 6 16''00 (+0.0) 29
REMON Djibril 50m / MIM 6 6''73 (+0.0) 32
REMON Djibril 50m / MIM 3 6''87 (-0.2) q 29
REMON Djibril Perche / MIM 1 3m00 31
REMON Djibril Triathlon / MIM 12 64 pts  
SAVEAN Matthias 50m / MIM 7 7''67 (-0.2) 17
SAVEAN Matthias Triple Saut / MIM 6 9m69 (+0.0) 18
SAVEAN Matthias Triathlon / MIM 30 36 pts  
ESP DREUX JUF
Femmes
  4 X 100m / TCF 2 52''74 797
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
18/10 >
15/10 >
06/10 >
01/10 >
25/09 >
14/09 >
30/08 >
30/08 >
27/08 >
26/07 >
22/07 >
16/07 >
04/07 >
03/07 >
03/07 >
26/06 >
26/06 >
25/06 >
20/06 >
20/06 >
Les Espaces